У каждого ученика академии Озборн имеется свой волшебный предмет, пропитанный особой магической энергией. Эти предметы нацелены на помощь нашим ученикам и могут использоваться даже по окончанию академии или вне неё. Волшебных предметов всего пять - сфера, книга, палочка, браслет и серёжка. Сейчас я расскажу об особенностях каждого.

Сфера - волшебный предмет, заряженный слабой магической энергией.
Характеристики:
Ориентирование в пространстве - высокое (90%). Всегда поможет найти правильный путь или определить местонахождение.
Магические атаки - средние (60%). Неплохо помогает в бою.
Физические атаки - малые (30%). Может стукнуть по голове.
Телепортация - высокая (80%). В большинстве случаев доставит Вас именно туда, куда надо. Обладает способностью исправлять возможные небольшие ошибки, допущенные волшебником при телепортации.
Разговор - низкий (10%). Имеет способность подавать какие-то знаки, являющиеся подсказкой/ответом к чему-то, но редко и их не всегда можно правильно трактовать. Говорят, можно услышать в своей голове так называемый "голос сферы", однако никто не знает, правда это или миф.
Хранилище - высокое (100%). Имеет способность призывать безграничное хранилище.
Дополнительное оборудование: подушечка для сферы.

Со сферой надо быть очень осторожным. Это очень хрупкий и нежный предмет, который не терпит к себе грубого обращения. Рекомендуется всегда помещать сферу на подушечку ради безопасности. Как и все магические предметы - нуждается в подпитке. А какой источник энергии у Вашего предмета - узнаете сами.

Книга - волшебный предмет, заряженный довольно сильной магической энергией.
Характеристики:
Ориентирование в пространстве - среднее (50%). Этому волшебному предмету нелегко сориентироваться, где он находится, однако он может достаточно точно указать верный путь.
Магические атаки - высокие (80%). Эффективен в бою.
Физические атаки - малые (30%). Может стукнуть по голове или порезать страницами.
Телепортация - средняя (70%). Иногда могут быть сбои, но чаще всего телепортирует правильно. Даром к исправлению ошибок в заклинании не обладает.
Разговор - высокий (95%). Может поговорить с Вами на любую тему. Переписка будет отражаться на страницах книги. Вы можете писать предмету, если не хотите, чтобы Вашу беседу услышали или говорить вслух, а Вам будут отвечать письменно.
Хранилище - высокое (80%). Имеет способность призывать безграничную библиотеку и достаточно вместительное хранилище.
Дополнительное оборудование: нет.

Книга также требует аккуратности к себе. Вы должны быть осторожны, стараться не повредить страницы или обложку. Даже несмотря на то, что бумага восстанавливается сама по себе, не злоупотребляйте её порчей.  Как и все магические предметы - нуждается в подпитке. А какой источник энергии у Вашего предмета - узнаете сами.

Палочка - волшебный предмет, заряженный средней магической энергией.
Характеристики:
Ориентирование в пространстве - высокое (80%). Укажет верный путь и сориентируется, где Вы. В особо редких случаях могут быть сбои.
Магические атаки - высокие (95%). Мощное оружие в руках умелого волшебника.
Физические атаки - средние (50%). Может ударить или проколоть.
Телепортация - высокая (81%). Быстро доставит Вас туда, куда нужно. Иногда бывают сбои. Даром к исправлению ошибок в заклинании не обладает.
Разговор - средний (60%). Разговаривает, используя воздушные письмена или надписи на зеркалах.
Хранилище - высокое (95%). Имеет способность призывать почти безграничное хранилище.
Дополнительное оборудование: нет.

Может отомстить за небрежное обращение. Как и все магические предметы - нуждается в подпитке. А какой источник энергии у Вашего предмета - узнаете сами.

Браслет - волшебный предмет, обладающий сильной магической энергией.
Характеристики:
Ориентирование в пространстве - высокое (100%). Абсолютно верно определяет местонахождение и точно указывает путь.
Магические атаки - высокие (98%). Мощное оружие, чья сила исходит от желаний и уверенности хозяина.
Физические атаки - нет.
Телепортация - высокая (82%). Быстро доставит Вас туда, куда нужно. Иногда бывают сбои. Даром к исправлению ошибок в заклинании не обладает.
Разговор - низкий (20%). Редко разговаривает с хозяином, а ещё реже - открывает волшебнику свой голос.
Хранилище - высокое (100%). Бесконечное хранилище.
Дополнительное оборудование: нет.

Браслет очень чувствителен и обладает самым сильным сознанием из всех волшебных предметов. Его потенциал очень высок. Мощность браслета зависит от количества волшебников, использовавших его и личности хозяина. Эта вещь остро чувствует малейшие колебания в душе волшебника, а сила ударов зависит от желания и уверенности. Как и все магические предметы - нуждается в подпитке. А какой источник энергии у Вашего предмета - узнаете сами.

Серёжка - волшебный предмет, обладающий слабой магической энергией.
Характеристики:
Ориентирование в пространстве - среднее (60%). Чувствует колебания пространства, по которым определяет местонахождение и верное направление. Однако, часто сбивается и ошибается.
Магические атаки - средние (50%). Небольшая мощность.
Физические атаки - нет.
Телепортация - высокая (87%). Быстро доставит Вас туда, куда нужно. Очень редко бывают сбои. Обладает даром к исправлению ошибок в заклинании телепорта.
Разговор - высокий (84%). Весьма общительный волшебный предмет, посылающий хозяину колебания, которые в его голове отражаются будто бы его мыслями. Часто волшебники путаются между своими и чужими высказываниями. Серёжка ранимая, однако умеет посочувствовать и выслушать.
Хранилище - среднее (50%). Небольшое хранилище.

Серёжка, как уже говорилось, очень ранима. Её может задеть и самое безобидное слово. Поэтому волшебники, обладающие этим волшебным предметом должны быть терпимыми и осторожными. Серёжка обижается долго, но никогда не мстит. Также, у опытного мага серёжек может быть две. Каждая из них - отдельная личность. Тогда запутаться в мыслях вдвое сложнее!

Также, следует упомянуть, что каждый предмет имеет свой срок работы без подзарядки. Он зависит от мощности волшебной вещи. Но имеется ввиду не уровень магической энергии, а потенциал. У каждого из предметов свой особый, сильный потенциал и его можно развивать. Даже самая слабая сфера может достичь высот.

А теперь подробнее о источниках подзарядки. Они самые разные. Ваш предмет сам Вам подскажет, где ему нужно заряжаться. Это может быть водопад или старый склад, руины замка или камин. Напоследок можно сказать: прислушивайтесь к Вашему предмету - он мудр!

Желаю удачи! Вопросы о волшебных предметах можете задавать здесь.